Скажите пожалуйста, обязательно ли уведомлять жену о приватизации квартиры, если она в ней не прописана и не проживает?
Добрый день. Скажите пожалуйста, обязательно ли уведомлять жену о приватизации квартиры, если она в ней не прописана и не проживает?
, Татьяна, Симферополь
Наталья Богатова
Здравствуйте!
Нет, уведомлять жену о приватизации квартиры не обязательно, если она не прописана и не проживает в ней. При приватизации учитываются только лица, зарегистрированные в квартире на момент приватизации, вне зависимости от того, проживают ли они там фактически.
Если жена не была зарегистрирована в квартире на момент приватизации, то она не имеет права на долю в этой квартире и, следовательно, уведомлять ее о приватизации не нужно.
Если ответ был полезен — оцените его.