Есть ли в тк норма указывающая на количество часов которые должен работать родитель, для того чтобы работать и получать выплату по уходу за ребенком инвалидом?
Добрый день. Я являюсь матерью ребенка инвалида до 18 лет. Оформлена по уходу за ребенком инвалидом. На сайте соцфонда прочитала что полагается выплата по уходу за ребенком инвалидом, если родитель оформлен на работе не полный день.
Я работаю полностью удаленно, что будет считаться неполным рабочим днем для получения выплаты? Нужно работать именно 1\2 дня или можно просто работать меньше на час и оформить выплату по неполному рабочему дню? Есть ли в тк норма указывающая на количество часов которые должен работать родитель, для того чтобы работать и получать выплату по уходу за ребенком инвалидом?
На сайте соцфонта такая информация: https://skrinshoter.ru/sWXjjJ777Jc (это скриншот), верно ли я трактую эту информацию так, что я могу работать смену не 11 часов, а 10 (неполный рабочий день) и претендовать на выплату?