Практический экзамен возможно ли пройти в другом подразделении в этом же регионе?
Здравствуйте. Срок лишения ВУ на 2 года истек.Документы судебные утеряны!Где и как востанавливать? Какую комиссию проходить?Практический экзамен возможно ли пройти в другом подразделении в этом же регионе?
Обратитесь в суд, который выносил решение о лишении прав, и запросите копию постановления о лишении ВУ.
После восстановления документов нужно пройти медицинскую комиссию (включая нарколога и психиатра) в лицензированном медучреждении.
Далее обратитесь в то подразделение ГИБДД, куда сдавали права (если не помните – можно уточнить через официальный запрос).
Документы: Паспорт, Копия судебного решения, Медсправка, Квитанция об оплате госпошлины.
Если лишение было за алкогольное опьянение, отказ от освидетельствования, оставление места ДТП и т. д., нужно сдать теорию ПДД (ст. 32.6 КоАП РФ).
Практический экзамен не требуется (если не было дополнительного решения суда).
Теорию можно сдать в любом подразделении ГИБДД региона (если в вашем МРЭО нет экзаменационного отдела).
Уточнить хотел: права изъяли на месте, больше их не видел. Обращаться в то отделение которое изъяло ВУ?
Да, в то отделение, которое изъяло ВУ, там они должны храниться до окончания срока лишения. Рекомендую до визита всё-таки позвонить сначала в тот отдел ГИБДД, который изымал ВУ, чтобы уточнить адрес и порядок получения (порядок по сути должен быть везде один и тот же, но в разных городах бывают свои доп. требования по времени визита и тд). Номер можно найти на сайте ГИБДД или через справочную.