Причина не уплаты - документы отправлялись на адрес, где я давно не прописана, на почте их без доверенности не выдавали
Нужно оспорить протокол об административном правонарушении и возбуждении дела. Суть правонарушения - неуплата административного штрафа. Причина не уплаты - документы отправлялись на адрес, где я давно не прописана, на почте их без доверенности не выдавали. В гос услугах этого штрафа не было на мне. В итоге его списали с р/сч и продолжили дело.
Суть правонарушения — неуплата административного штрафа.
Добрый день!
Это протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ?
К сожалению, ни определение о возбуждении дела об административном правонарушении, ни протокол об административном правонарушении обжалованию не подлежат.
Обжаловать возможно только итоговое решение по рассмотрению протокола — постановление по делу об административном правонарушении.
Срок обжалования — 10 суток с момента получения копии постановления. Порядок обжалования регламентирован статьей 30.1 КоАП РФ:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Вам надо обжаловать первое постановление, которым назначен штраф, за неуплату которого Вас сейчас хотят привлечь к административной ответственности.
Поскольку срок обжалования пропущен, то в жалобе Вы можете просить восстановить срок обжалования.
Так, согласно ст. 30.3 КоАП РФ: