Причина не уплаты - документы отправлялись на адрес, где я давно не прописана, на почте их без доверенности не выдавали

Нужно оспорить протокол об административном правонарушении и возбуждении дела. Суть правонарушения - неуплата административного штрафа. Причина не уплаты - документы отправлялись на адрес, где я давно не прописана, на почте их без доверенности не выдавали. В гос услугах этого штрафа не было на мне. В итоге его списали с р/сч и продолжили дело.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Суть правонарушения — неуплата административного штрафа.

 Добрый день!

 Это  протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ?

 К сожалению, ни определение о возбуждении дела об административном правонарушении, ни протокол об административном правонарушении обжалованию не подлежат.

 Обжаловать возможно только итоговое решение по рассмотрению протокола — постановление по делу об административном правонарушении.

 Срок обжалования — 10 суток с момента получения копии постановления. Порядок обжалования регламентирован статьей 30.1 КоАП РФ:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Татьяна
Клиент, г. Москва
Да
Причина не уплаты — документы отправлялись на адрес, где я давно не прописана, на почте их без доверенности не выдавали.

 Вам надо обжаловать первое постановление, которым назначен штраф, за неуплату которого Вас сейчас хотят привлечь к административной ответственности.

 Поскольку срок обжалования пропущен, то в жалобе Вы можете просить восстановить срок обжалования.

 Так, согласно ст. 30.3 КоАП РФ:

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.