Добрый день, я закончил колледж СПО, учился 3 курса, и после окончания колледжа и получения диплома, мне стали

Добрый день, я закончил колледж СПО, учился 3 курса, и после окончания колледжа и получения диплома, мне стали навязывать работу сотрудники колледжа (учителя, заучи и т.п), дали мой номер всем организациям чтобы ты те мне звонили, при этом официально я работать не собираюсь, планирую открыть самозанятость либо ИП, о чем им я говорил, но они всё равно продолжают это делать, звонили мне уже откуда угодно, даже из мфц и центра занятости, т.к мой номер есть теперь везде.

Уточнение от клиента
Дело в том что я хочу узнать, насколько законными являются требования учителей в данный момент, а также реально ли надо отработать 3 года по своей специальности или необязательно?
, Евгений, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

мне стали навязывать работу сотрудники колледжа (учителя, заучи и т.п), дали мой номер всем организациям чтобы ты те мне звонили,

 Такие действия сотрудников колледжа являются неправомерными. Каждый гражданин имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.  Принудительный труд запрещен. Это конституционное право каждого гражданина.

Более того, передача Ваших персональных данных третьим лицам без Вашего согласия незаконна.

Подайте в колледж заявление об отзыве согласия на обработку Ваших персональных данных, которое Вы давали при приеме. После этого сотрудники колледжа не вправе каким-либо образом использовать Ваши данные.

Что касается отработки, то такая обязанность предусматривается ученическим договором.

Если Вам потребуется помощь в подготовке заявления, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.