Добрый день, я закончил колледж СПО, учился 3 курса, и после окончания колледжа и получения диплома, мне стали
Добрый день, я закончил колледж СПО, учился 3 курса, и после окончания колледжа и получения диплома, мне стали навязывать работу сотрудники колледжа (учителя, заучи и т.п), дали мой номер всем организациям чтобы ты те мне звонили, при этом официально я работать не собираюсь, планирую открыть самозанятость либо ИП, о чем им я говорил, но они всё равно продолжают это делать, звонили мне уже откуда угодно, даже из мфц и центра занятости, т.к мой номер есть теперь везде.
Здравствуйте, Евгений.
мне стали навязывать работу сотрудники колледжа (учителя, заучи и т.п), дали мой номер всем организациям чтобы ты те мне звонили,
Такие действия сотрудников колледжа являются неправомерными. Каждый гражданин имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Принудительный труд запрещен. Это конституционное право каждого гражданина.
Более того, передача Ваших персональных данных третьим лицам без Вашего согласия незаконна.
Подайте в колледж заявление об отзыве согласия на обработку Ваших персональных данных, которое Вы давали при приеме. После этого сотрудники колледжа не вправе каким-либо образом использовать Ваши данные.
Что касается отработки, то такая обязанность предусматривается ученическим договором.
Если Вам потребуется помощь в подготовке заявления, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.