Если ребенку исполнилось 16 лет, то он может самостоятельно пересечь границу, имея при себе паспорт РФ и нотариально заверенное согласие одного из родителей
Что делать ?мне 15 родители ни могут ни чего мне позволить ни одежду купить новую сама ели как себя одеваю , ешё и могут руку поднять могу ли я съехать когда мне исполнится 16 лет? Они не хотят меня отпускать ни куда из дому
мне 16 лет, моя мать запрещает мне абсолютно все, начиная с гулянок, то есть мне запрещено гулять, заканчивая тем что нельзя сидеть в телефоне, также она постоянно ругает меня за все, даже за мелочи, что мне нужно сделать чтобы съехать от нее в 16 лет
девочка 17 лет налетела со спины,вырвала мне клок волос,я в случае самообороны использовала перцовый баллончик,хочу написать заявление,стоит ли это делать?волосы были нарощенными,естественно за деньги,были вырваны не только нарощенные,но и свои собственные,фотография прилагается