Человек, который представлялся моим трейдером, по своей инициативе, без просьб с моей стороны, отправил дважды на мой электронный счёт деньги ( около 10 тысяч долларов)
Вляпалась в историю с инвестициями ( чистой воды мошенничество). Человек, который представлялся моим трейдером, по своей инициативе, без просьб с моей стороны, отправил дважды на мой электронный счёт деньги ( около 10 тысяч долларов). Сейчас счёт заблокирован. Человек требует немедленного возврата средств. Что мне делать?
Добрый день.
Вы уверены, что деньги поступили на вас счет?
Какой именно счет?
В банке?
Здравствуйте.
1. Это действительно скорее всего мошенничество. Я правильно понимаю, что ни к какому «счету» Вы отношения не имеете, не открывали его самостоятельно, а те факты, что он заблокирован и что средства были направлены Вам — только на словах?
2. Если так, то все, что Вам нужно делать — не переводить им никакие средства. Можете дополнительно обратиться в полицию.
Сейчас мошенники будут пытаться на Вас давить, в том числе угрозами об обращении в суд, к приставам и пр. Вам нужно этому просто не поддаваться.
3. Можете написать, как с Вами связался «трейдер»? На какой площадке происходит псевдо-торговля (это сайт или приложение)?
заблокирован банком?
Вас банк уведомил об этом?
Требует пояснений?