Что будет с алиментами после разъяснения решения суда и перерасчета доли?
Здравствуйте, подала на алименты с 10.09.24, работа у отца ребенка официальная с белой зп. В исковом заявление мной было требование о выплате 1/4 доли от зп, но у ответчика есть еще один несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака. Поэтому судья мне сказала исправить в иске на 1/3. Но когда она удалилась для вынесения решения, я и ответчик поняли что 1/3 - это на двоих. Должна была 1/6 написать...Сказав об этом судье, после ее прихода, она нас развернула, и сказала, если что-то непонятно пишите заявление о разъяснении решения суда. Ответчик так и сделал ( в январе 2025). Я отнесла исполнительный лист ответчику на работу, и мне стали приходить алименты 1/3 от зп+ долг с сентября. С ответчиком мы были в нормальных отношениях, поэтому, я оставляла себе 1/6, а остальное переводила ему. Т. К. Понимала что это не справедливо. Сейчас, в июле, мне пришло письмо на госуслуги из суда ( определение), о там что заявление ответчика о разъяснении удовлетворить. И взыскать с ответчика в мою пользу 1/6 часть от всех доходов начиная с !!!!!10.09.24!!!!
Вопрос:
Теперь алименты перерасчитают, и я не буду несколько лет (год, два) их получать? Или как это должно быть по закону?
Нужно ли мне готовить иск со всеми переводами обратно ответчику? Потому что я не уверена что он мне будет добровольно переводить, как я ему, отдавая лишнее что присудил неграмотный судья?
Заранее спасибо