Мне было 22 года на тот момент Вопрос номер один, возможно ли через суд вернуть право собственности на 50 процентов в квартире, т.к я считаю меня ввели в заблуждение и несправедливо все это
Две ситуации:
У меня с матерью 9 лет назад была квартира двухкомнатная 50 на 50, она ее полуучила в наследство еще от умерших родителей и приватихирована на 2 собственника. Она 9 лет назад предложила подарить свою половину ее подруге, а потом выкупить у ней на материнский капитал эту долю и потом подруга соответственно переведёт мне эти деньги. Естественно я согласился, но не сложилось там что-то
В итоге потом купила комнату мне на материнский капитал, НО в собственность вошли 4 человека, она , ее другой муж, ее сын второй несовершеннолетний и я. Комната 12 метров на общей кухне за 350 тыс. Мне было 22 года на тот момент
Вопрос номер один, возможно ли через суд вернуть право собственности на 50 процентов в квартире, т.к я считаю меня ввели в заблуждение и несправедливо все это.
Вопрос номер два, т.к она говорила что комната моя будет, какие есть варианты чтобы они все отказались в пользу меня в этой комнате? Ребенку сейчас исполнилось 14 лет. Знаю что сейчас законы поменялись как-то с этим мат капиталом и теперь вроде он или с помощью матери может отказаться или на его счету должно быть сумма денег соизмерима его доле или что-то такое.
Меня бы устроил какой-то из двух вариантов, или вернуть пол квартиры или быть единственным собственником в комнате