Без моего согласия списывают 999р

Как отключить подписку nofit.ru istra. Без моего согласия списывают 999р

, Ирина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ирина, добрый день.

Как отключить подписку nofit.ru istra.

 Вы ее в связи с чем подключили?

И до какого числа она у Вас оформлена?

В данном случае содержатся общие условия отказа от подписки nofit.ru

https://diets.nofit.ru/unsubscribe.html

Или речь идет о другой подписки?

Безосновательным правом на отказ от подписки будет являться требование основанное на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Единственное, что с Вас могут удержать — стоимость услуг за период действия подписки, которые Вам были отказаны, а также сумму фактически понесенных исполнителем расходов.

Но размер расходов исполнитель должен доказать документально.

Без моего согласия списывают 999р

 Относительно согласия на сайте указано, что

diets.nofit.ru/unsubscribe.html

Почему оплата была совершена без моего согласия?
Ранее вы оформили подписку на наш сервис. Она автоматически продлевается при помощи рекуррентного платежа, на который вы дали согласие при оплате первой недели по специальной выгодной цене.

Поэтому нужно смотреть оформляли ли Вы подписку ранее и на каких именно условиях она Вами была оформлена.
При ее первичном оформлении были ли до Вас доведены сведения о стоимости подписки и возможности ее автоматического продления и автоматического списания.

Указанные сведения в обязательном порядке при первом ее оформлении обязаны были быть до Вас доведены на основании ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей».

В отсутствие такой информации — у Вас есть также основания для отказа от подписки с требованием о возврате ее оплаты в полном объеме и компенсации причиненных Вам убытков.

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина,

Это возможно сделать по ссылке:

https://diets.nofit.ru/unsubscribe.html

Желаю удачи,

Судя по всему, произведя первую оплату по цене со скидкой — Вы дали согласие на оказание услуг этого сервиса и последующее списание оплаты ежемесячно.

В настоящее время этот сервис полагает, что оказывает Вам какие-то услуги (предположу, предоставляет доступ к каким то материалам).

На основании ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», Вы вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время.

Рекомендую, дополнительно действиям по вышеприведенной ссылке — направить краткое уведомление исполнителю (ООО «Иннова Продактс») на E-mail: support@nofit.ru о том, что Вы отказываетесь от услуг на основании ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1.

После получения этого уведомления — договор возмездного оказания услуг считается расторгнутым и последующие списания денег будут неправомерными.

Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Ирина!

            В том случае, если Вы не давали согласие на подписку на указанный ресурс (сайт nofit.ru), а деньги списываются, можно говорить о нарушении Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

            Для сведения согласно ч. 1 ст. 16 данного Закона

Недопустимыми условиями договора, ущемляющими права потребителя, являются условия, которые нарушают правила, установленные международными договорами Российской Федерации, настоящим Законом, законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей. Недопустимые условия договора, ущемляющие права потребителя, ничтожны.

            Для того, чтобы отключить подписку можно попробовать сделать следующее.

            Перейдите на сайт nofit.ru (https://diets.nofit.ru/unsubscribe.html), найдите раздел «Поддержка» или «Отменить подписку». Обычно требуется ввести номер телефона или e-mail, чтобы отменить.

            Заблокировать авто списание можно также через мобильное приложение банка. Второй вариант, мне кажется, более предпочтительным.

Для того, чтобы отменить платную подписку в приложении, например Сбербанка, следует выбрать карту, нажать на кнопку «Куда привязаны карты (магазины и подписки», выбрать нужный сервис и нажать кнопку «Отключить».

Если Вы не пользовались платными услугами данного ресурса, следует сохранить документы (чеки), подтверждающие перечисление денег (автоматическое списание). Впоследствии можно будет продумать вопрос о предъявлении претензии и требовании возврата денежных средств за услуги, которыми Вы не пользовались.