У меня стоит запрет на рег.действия.Это распространяется на регистрацию недвижимости, которая досталась по наследству (не покупка)?

, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Запрет на регистрационные действия устанавливается на конкретную недвижимость, а не на конкретного человека. Поэтому Вы можете безусловно направить в Росреестр через МФЦ Свидетельство о праве на наследство на какую-то недвижимость для регистрации перехода права собственности на себя.

Единственное исключение — когда недвижимость, которая перешла к Вам по наследству находится в споре.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.