Я главный специалист по пожарной безопасности и меня интересует после проведения торгов на

Подскажите пожалуйста кто на производственном предприятий (ООО) должен заниматься закупками. Я главный специалист по пожарной безопасности и меня интересует после проведения торгов на торговой-электронной площадке меня просят сделать аналитическую справку и справку РОПС( бухгалтерские или экономические документы и определить победителя т.е. провести аналитику закупки в моих должностных обязанностях как куратора договора написано что я должен определять требования к закупкам и оценивать поставщика по выбранным критериям.

, Дмитрий, г. Москва
Петр Дончу
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В зависимости от специфики организации и её масштабов, объёма заказов и других факторов за проведение госзакупок на предприятии могут отвечать разные специалисты.

Со стороны поставщика за проведение госзакупок могут заниматься, например:

специалисты по подготовке конкурсной документации;

менеджеры продаж по работе с государственным сектором;

специалисты тендерного отдела;

специалисты по госзакупкам.

Со стороны заказчика за организацию и проведение торгов могут отвечать, например:

Контрактный управляющий, сотрудник ответственный за осуществление закупки или нескольких закупок, в том числе за исполнение каждого контракта (договора).

Также как вариант группа должностных лиц заказчика, на которую возлагают задачи по осуществлению закупок для публичных нужд. При крупных объёмах закупок заказчик организует такую службу, она состоит из нескольких специалистов, каждый из которых несёт ответственность за определённый этап торгов.

В каждой организации название должности может отличаться, главное, чтобы соответствующие обязанности были прописаны в должностной инструкции.

Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте.

кто на производственном предприятий (ООО) должен заниматься закупками

Специалист, обладающий теоретическими знаниями и навыками в сфере закупок (ст. 9 ФЗ N 44-ФЗ).