Если у него на руках будет справка-вызов и направление от командования на проведение ВВК для утверждения

Добрый день. Супруга кладут на плановую госпитализацию в главный военный госпиталь имени Бурденко. Вопрос заключается в следующем. Если у него на руках будет справка-вызов и направление от командования на проведение ВВК для утверждения степени годности к военной службе, военный госпиталь его примет сразу после операции на ВВК или будет отказ?

, Виктория, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

сразу после операции ему поставят категорию г на ВВК. и вероятно дадут отпуск. по окончанию отпуска в 30-60 суток ему вновь придется получать направление на ВВК.  приказ МО РФ 55 от 2016 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.