Я заведующий хозяйством у меня в штате сторожа, которые работают 2/2 по 12 часов и с этого года они получают МРОТ
Здравствуйте. Я заведующий хозяйством у меня в штате сторожа, которые работают 2/2 по 12 часов и с этого года они получают МРОТ. Правильно ли это?
, Наталья, г. Анжеро-Судженск
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Если работодатель предоставил письменный отказ от присоединения к предложению региональному соглашению о минимальной заработной плате, то оно не подлежит обязательному исполнению ст.133.1 ТК РФ,
В сложившейся ситуации необходимо проводить проверку, у Вас есть право подать коллективную жалобу в инспекцию труда с просьбой проведения проверки, так как есть нарушения. Выплата надбавки за работу во вредных или опасных условиях труда должна осуществляться после доведения месячной заработной платы до минимального размера оплаты труда.
Доброго Вам дня
Спасибо