Как забрать изъятую ДПС машину, если опьянение не подтвердилось и акты не выдали?
здравствуйте сын взял машину дочери его остановили дпс подозрение на повторное опьянение первичка показала производные амфетамина машину изьяли по уголовке за 2 раз повторная ХТИ показала 0 вердикт нарколога опьянение не установлено прошол месяц машину забрать не можем на руки ни одного акта не дали подскажите как забрать машину
Скорее всего ТС задержано в порядке ст. 27.13 КоАП РФ
Вам нужно обратиться в подразделение ГАИ которое задержало его с требованием выдать ТС, если дело не возбуждалось (что скорее всего).
Если все происходит в Москве, то
В силу Закона г. Москвы от 11 июля 2012 г. N 42 «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств в городе Москве»
поэтому если уголовное дело не возбуждено то Вам нужно получить эти документы, что станет основанием для выдачи ТС со стоянки
Если откажут, то придется обращаться в суд или для начала в прокуратуру