Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «изъятие автомобиля»

Фильтры
Каких-либо иных коробок я не получал, чужое имущество не присваивал
Я осуществляю деятельность в качестве водителя такси. 21 числа мной был принят заказ по тарифу «эконом», который не предусматривает оказание услуг по перевозке грузов с оформлением описи, накладных либо принятием материальной ответственности за конкретное количество и состав имущества. По прибытии на точку отправления ко мне подошёл мужчина и разместил в багажнике моего автомобиля 5 коробок. Иных коробок, в том числе шестой, мне передано не было. Фактически я принял именно 5 коробок. С учётом нестандартности ситуации я потребовал показать содержимое. Мужчина открыл коробки, и я визуально убедился, что внутри находятся инструменты для ремонта мобильных телефонов. В ходе разговора он сообщил, что самая дорогая коробка из переданных стоит около 150 долларов США. О наличии какого-либо иного, более дорогостоящего оборудования либо дополнительной коробки мне не сообщалось. После этого я начал выполнение заказа. По прибытии в пункт назначения я ожидал получателя около 10 минут, дважды осуществил звонки по номеру, указанному в заказе, однако ответа не последовало, и получатель не явился. В связи с этим заказ был завершён, после чего я продолжил выполнение последующих заказов. Каких-либо указаний, инструкций либо обратной связи от отправителя или получателя после этого не поступало. Спустя несколько дней ко мне обратились сотрудники полиции. Я добровольно проследовал в отдел и незамедлительно передал все находившиеся у меня коробки — в количестве 5 штук. При этом в ходе нахождения в отделе на меня оказывалось психологическое давление: сотрудники высказывали обвинения в грубой форме, настаивали на моей причастности к хищению, не принимая во внимание мои объяснения. Также был произведён досмотр моего мобильного телефона и изъятие автомобиля с составлением описи. Считаю необходимым зафиксировать данные обстоятельства. В ходе проверки заявительница (получатель, являющаяся супругой отправителя) указала, что якобы было передано 6 коробок, и заявила о пропаже одной из них, содержащей дорогостоящее оборудование (микроскоп стоимостью около 30 000 рублей). Указанные сведения не соответствуют действительности, поскольку шестая коробка мне не передавалась и фактически отсутствовала. Дополнительно обращаю внимание на противоречия в исходной информации: при передаче отправитель сообщил о максимальной стоимости коробки около 150 долларов США, тогда как заявительница впоследствии указывает на якобы пропажу коробки стоимостью около 30 000 рублей. Это свидетельствует об отсутствии точной фиксации состава и стоимости переданного имущества, а также о противоречивости показаний. Какие-либо документы, подтверждающие количество и состав переданного имущества (опись, накладная, акт передачи), отсутствуют. Передача осуществлялась вне рамок установленной процедуры доставки, без фиксации количества и без возложения на меня материальной ответственности. Имеется видеозапись с камеры домофона, фиксирующая процесс погрузки, однако ввиду засветки и качества записи невозможно достоверно установить количество переданных предметов. Возможность ознакомиться с данной записью в полном объёме мне предоставлена не была. Дополнительно поясняю, что при обращении со стороны поддержки сервиса я сообщил, что коробок у меня нет. Данное сообщение было сделано в связи с тем, что я находился в процессе выполнения заказов и не имел возможности оперативно организовать возврат. При этом фактически коробки находились у меня и впоследствии были добровольно переданы сотрудникам полиции в полном объёме, в котором они были мне переданы. Умысла на сокрытие или присвоение имущества у меня не было. Факт направления мной сообщения с предложением частичной компенсации не является признанием вины и был обусловлен исключительно стремлением урегулировать конфликтную ситуацию и избежать дальнейших разбирательств. При этом я прямо указывал, что не получал и не присваивал какую-либо дополнительную коробку. Моя позиция является последовательной и неизменной: мне было передано 5 коробок, все они были сохранены и возвращены. Каких-либо иных коробок я не получал, чужое имущество не присваивал.
, вопрос №4905460, Дмитрий, г. Москва
Какое наказание грозит за повторное вождение без прав в нетрезвом виде и что будет с машиной?
Здравствуйте, попалась в нетрезвом виде второй раз за рулем. Собственник машины муж, он не знал, что я взяла у него машину, он находился в другом городе. Машина была сломанная, подлежит ремонту, ездить на ней было запрещено. Прав у меня нету. Какое наказание будет, и что с машиной будет, пока она идёт как вещдок.
, вопрос №4757436, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли приставам забрать машину без ведома владельца?
Могут ли приставы забрать машину без ведома хозяина?
, вопрос №4747726, Елена, г. Иркутск
Можно ли реализовать изъятое авто по ст. 264.1, если оно находится в автокредите?
Здравствуйте. Машину забрали по 264.1 статье, а она в автокредите в банке. Банк одобряет ее на реализацию?
, вопрос №4634925, Клиент, г. Нижний Новгород
Какое наказание грозит за повторное вождение нетрезвым и как владельцу вернуть машину?
Здравствуйте, брат попался не трезвым 2 раз, до окончания первого срока лишения оставалось 2 месяца, машина не в собственности, машина подруги, машину забрали до суда. Какое наказание грозит и как забрать машину владельцу?
, вопрос №4625505, Ирина, г. Киров
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как забрать изъятую ДПС машину, если опьянение не подтвердилось и акты не выдали?
здравствуйте сын взял машину дочери его остановили дпс подозрение на повторное опьянение первичка показала производные амфетамина машину изьяли по уголовке за 2 раз повторная ХТИ показала 0 вердикт нарколога опьянение не установлено прошол месяц машину забрать не можем на руки ни одного акта не дали подскажите как забрать машину
, вопрос №4612795, Алексей, г. Москва
Как вернуть автомобиль, задержанный после остановки ДПС и несовершеннолетнего за рулём
Добрый день. Я являюсь собственником асьомобила, 15 апреля машину остановили сотрудники дпс и был составлен протокол на лицо управляющее транспортным средством, за рулём находился несовершеннолетнетний, а сын который ездит на машине находился рядом. Сейчас машина находится на стоянке, ничего не сообщают, следователь не хочет сообщать никакую информацию.Сказала, что дело на стадии возбуждени уголовного дела, у неё нет сейчас времени им заниматься. Прошло уже 1,5 месяца и ничего до сих пор не известно. Машина так и стоит на стоянке, забрать её не дают. Что делать в данной ситуации, я уже не знаю, машина сейчас очень нужна, но не известно когда её вернут
, вопрос №4566648, Елена Александровна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как вернуть изъятую машину при деле супруга по ст. 264.1, переданном в военную полицию?
Добрый день. Машину мою изъяли так как на ней был супруг по статье 264.1. Машину не отдают мне, супруг ночью забрал ее без моего согласия. У нас 4ро детей. Супруг на СВО, отсутствие машины очень критично, так как все дети на мне, приходится работать и развозить детей по кружкам. Без машины как без рук. Дознаватель говорит, что не отдаст машину, а передает дело в военную полицию. Подскажите, как быть, это жизненно важно для меня, дети маленькие, элементарно в поликлинику поехать нужно бывает, за продуктами и т.д.
, вопрос №4517188, Зарина, г. Владикавказ
Как забрать паспорт из автомобиля, изъятого как вещественное доказательство?
Добрый день. Изъяли машину как вещдок, опечатали. В машине остался паспорт. Как можно забрать паспорт?
, вопрос №4394790, Полина, г. Ижевск
Что грозит за перевозку друзей с закладкой и можно ли вернуть изъятую машину до суда
Добрый день ! Друга и его подругу отвезла в ближайший город по их просьбе ! Только там узнала что заказали закладку ! Сама не употребляю ! Достали они и нас хлопнули ! Машину мою изяли до суда ! Идет 228 часть 2, и 2 эпизод! Как соучастник оформили и меня !ранее не привлекалась и не судима ! Что будет ? И могу ли до суда как нибудь забрать машину свою
, вопрос №4357295, Вика, г. Москва
Что делать при наезде на пешехода со средней тяжестью и изъятии автомобиля?
Мой сын наехал вчера на пешеходном переходе на пешехода. У пострадавшего средняя степень . Заявление пострадавший писать не собирается. Забрали авто. На каком основании? И что ждёт моего сына, какое наказание?
, вопрос №4215179, Ирина, г. Москва
Как забрать автомобиль, если его признали вещдоком после остановки водителя в нетрезвом состоянии?
Добрый день. Одолжила машина у бывшему мужу ,а его остановили на ней в нетрезвом состоянии и забрали на штрафстоянку. А когда я приехала забирать машину мне сказали что она теперь является вещдоком и я неизвестно когда её заберу .
, вопрос №4155093, Яна Бырдина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Почему экспертиза по ДТП затягивается и есть ли сроки её проведения?
Здравствуйте, 16 сентября 23 года я сбил девочку 16 лет на ленинском проспекте, переходящаю дорогу в неположенном месте в тёмное время суток. До сих пор машина стоит на спецстоянке, следователь говорит, экспертиза должна быть в январе 24 года, теперь он говорит экспертиза будет где-то в апреле. Есть ли какие-то сроки проведения экспертизы, почему так долго?
, вопрос №3985196, Андрей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что делать, если ДПС изъяло авто из‑за мяса в багажнике и какие последствия?
Здравствуйте, остановили на посту дпс, в богажнике было мясо 10кг, ранее куплено мною. Сотрудники полиции говорят что это дичь, я же говорю что это домашняя коза, от слов продовца мяса. Забрали машину, угнав в отдел. Скажите пожалуйста какие последствия этого дела, и вернут ли мне мой автомобиль? Заранее спасибо большое
, вопрос №3967817, Владислав, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как забрать машину, изъятую ДПС как вещдок, если переписан договор купли-продажи?
Здравствуйте, остановили дпс, за рулем была жена, оформили мужа как управляющего ТС в состоянии опьянения, забрали машину как вещ док, машина на учете не стоит, договор купли-продажи на жене, дпс сказали переделать договор на другого человека, чтобы не было конфискации. Как теперь забрать машину? На что нам ссылаться, договор переписали на другого человека
, вопрос №3966074, Ксения, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.03.2026