8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как забрать паспорт из автомобиля, изъятого как вещественное доказательство?

Добрый день. Изъяли машину как вещдок, опечатали. В машине остался паспорт. Как можно забрать паспорт?

, Полина, г. Ижевск

Полина!

Если машину приобщили как вещдок к материалам уголовного дела, то вопросы надо решать через лицо, которое ведёт расследование. Надо писать заявление на имя следователя/дознавателя, а затем, при необходимости, жаловаться на возможный отказ в порядке подчинённости этого лица, в прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте У произошло дтп, с участием моей машины, пока я находилась на работе а машина стояла на парковке
Здравствуйте У произошло дтп, с участием моей машины, пока я находилась на работе а машина стояла на парковке, я вышла и сразу не увидела повреждений и второго участника ДТП не было, приехав домой обнаружила повреждения, вернувшись на место стоянки автомобиля, обнаружила осколки чужий фары и пластика, найдя виновника ДТП мы договорились устно, что он вернет деньги, но если он не исполнит обязательства, будет ли у меня возможность заявить о ДТП через 15 дней после него? У водителя нет прав, нет страховки и машина не на учете, у меня повреждения примерно на 100к
, вопрос №4775266, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В автосалоне когда покупали машину консультант сказал что машина полноприводная, через некоторое время выяснилось что машина переднеприводный
Здравствуйте. В автосалоне когда покупали машину консультант сказал что машина полноприводная, через некоторое время выяснилось что машина переднеприводный.
, вопрос №4774598, Алиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужа остановили ГИБДД изъяли права и машину, оформляют за езду без прав
Был суд о лишении, но уведомления о том что уже нельзя ездить не было. Мужа остановили ГИБДД изъяли права и машину, оформляют за езду без прав. Что делать?
, вопрос №4774087, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, с мужем развелись два года назад, осталась машина которая была приобретена в браке, машина оформлена на мне, может ли ывший муж отсудить у меня половина машины?
Здравствуйте,с мужем развелись два года назад,осталась машина которая была приобретена в браке,машина оформлена на мне,может ли ывший муж отсудить у меня половина машины?
, вопрос №4773975, Лилия, г. Первоуральск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На каком расстоянии от забора соседей можно парковаться на муниципальной земле?
Конфликт с соседями возник из за того что мы по их мнению ставим машину на их придомовую территорию. Мы считаем что это муниципальные земли. Напротив нашего дома до дороги полтора метра,машину поставить негде.Через эту дорогу находится соседский дом, перед которым метров 30 заросшая бурьяном земля. Примерно за 5 метров от забора соседей мы скосили траву и стали ставить машину. Соседи возмущаются и не разрешают . На каком расстоянии от их забора мы можем парковаться. И сколько метров за забором является их преддомовой территорией
, вопрос №4773457, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.01.2025