Добрый вечер. Если средней тяжести вред здоровью и если сын наехал не умышленно, то будет административная ответственность. Статья 12.24 часть 2 КоАП РФ.
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Машину забрали вероятно поскольку в начале не было ясно какой вред здоровью, на случай если придётся возбуждать уголовное дело как потенциальный вещдок.
Напишите заявление на возврат автомобиля.