Мать не одевает детей по сезону, все детские пособия тратит на себя, на меня не тратит детские пособия, и не
Мать не одевает детей по сезону, все детские пособия тратит на себя, на меня не тратит детские пособия, и не одевает, и я хочу отложить детские пособия, которые идут на меня на моё обучения, на что она говорит, что это только её деньги. Я хочу чтобы детские пособия откладывались на моё дальнейшее обучение, на что мать говорит, что и копейки мне отдаст, потому что это её деньги, ещё она не одевает меня по сезону, не хочет тратить деньги на школьные сборы
Добрый день.
Если денежные средства расходуются не по назначению, необходимо:
обратится в органы опеки. Обращение должно быть составлено в письменном виде с заявлением о том, что денежные средства, перечисленные государством расходуются не по назначению. С указанием того, что ребенку не покупаются вещи по сезону, предметы первой необходимости. После получения данного заявления, органы опеки обязаны провести проверку по факту нарушения прав несовершенно летнего ребенка. При установлении данного факта, к родителю будут применяться меры административного характера, вплоть до лишения родительских прав.