Помогут ли мне в полиции или они не будут заниматься этим делом?

Скажите пожалуйста произошла такая ситуация, моя бывший молодой человек сохранил мои личные фото к себе в телефон , перекинул видео интимного характера , нашел в моей квартире флешку и просмотрел все личные мои старые фото и видео , отправил их себе , присылает мне угрозы , что меня ждут сюрпризы , недавно создал тг канал с моими фото и выложил туда все , потом удалил меня от туда. Говорит , что мне нужна удача и присылает сообщения по номеру карты с угрозами , чтобы я меняла работу. Помогут ли мне в полиции или они не будут заниматься этим делом ?

, Мария, г. Алексин
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут