После лечения в госпитале МО РФ и реабилитации сын попал в полк выздоравливающих военнослужащих (далее ПВВ)
Сын - мобилизован для проведения СВО.
В ходе службы получил заболевание, по которому ЦВВК МО РФ признан ограниченно годным к военной службе - категория В.
По возвращении в в/ч, был контужен в результате артобстрела.
После лечения в госпитале МО РФ и реабилитации сын попал в полк выздоравливающих военнослужащих (далее ПВВ). Там его гоняют по врачам, проводят какие-то обследования, ничего не говорят и намереваются изменить категорию годности к военной службе с В на Б.
При этом должностные лица ПВВ выдвигают подозрения, что все медицинские документы, которые сын получил у других, не их, врачей "купленные".
В связи с вышеизложенным, у меня вопросы: 1) как расценивать действия должностных лиц ПВВ; 2) и можно ли изменить заключение ЦВВК МО РФ, утвержденное в 2025 г., 3) наши действия - ? Спасибо
Здравствуйте, отвечаю насколько я понял вопросы:
1) действия должностных лиц выражаются в том, что гоняют сына по врачам. Это правильно. То. что сомневаются в диагнозах — их право. Главное, чтоб провели объективную ВВК.
2) заключение ВВК может быть не изменено. а получено новое, с учетом изменений состояния здоровья. такое заключение, теоретически, можно оспорить несколькими путями: вышестоящей комиссии, в суде или провести независимую военно-врачебную экспертизу.
3) Ваши действия подлежат определению с учетом полученных результатов ВВК