Просто из приложения №4 к положению об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому
Здравствуйте, я медицинская сестра доврачебного кабинета ГБУЗ "Башмаковская РБ". Сегодня в 13:15 меня пригласили в отдел кадров и вручили уведомление об изменении условий трудового договора (фото прилагаю) т.е. просто из приложения №4 к положению об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, утвержденному приказом МЗ РФ от 14.04.2025г № 202н перепечатали все пункты мне в обязанности, хотя в начале положения указано, что в кабинете медицинский работник со средним проф образованием и с высшим образованием, т.е. обязанности не распределены (хотя в пункте р) указано ... входит в компетенцию специалиста со средним проф.образованием). Меня смущает в моем уведомлении пункт п)заполнять сведения о гражданине в направлении на МСЭ мед.организацией, а также данных о результатах лабораторных и иных видах диагностических исследований. То есть этот пункт пропишут в моем трудовом договоре со средним медработником, хотя существует Приказ Мин.труда РФ и МЗ РФ от 12.08.2022г №488н/551н в приложении №2 где черным по белому прописано 1 пунктом "Форма № 088/y "Направление на МСЭ мед.организацией" заполняется врачами - членами врачебной комиссии медорганизации, оказывающей мед.помощь. Помогите мне разобраться с пунктом п) моего уведомления (входит ли это в мои обязанности), могут ли меня уволить если я не согласна с этим пунктом.
- IMG-20250711-WA0002.jpeg
- IMG-20250711-WA0004.jpeg
- IMG-20250711-WA0006.jpeg
- IMG-20250711-WA0008.jpeg
- IMG-20250711-WA0010.jpeg