С физ лицом заключили договор на оказание услуг по 44фз, приравнивается ли это к договору ГПХ
, Дарья, г. Москва
Любовь Захарова
Здравствуйте.
Да, договор на оказание услуг, заключенный по 44-ФЗ с физическим лицом, приравнивается к договору ГПХ.
Необходимо учесть, что согласно п.2 ч. 13 ст. 34 44-ФЗ при оплате сумма налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы РФ будет удержана из цены контракта.