Он покупал их весной при 13-летней девочке, на вопрос: Зачем тебе они?

Здравствуйте!

Меня зовут Данил, мне 15 лет, и я стал жертвой обвинения в домогательстве со стороны 13-летней Лизе. Эта ситуация произошла 29 апреля.

Я познакомился с этой девочкой чуть больше недели назад. Мы гуляли каждый день и часто обнимались. Однажды, 29 апреля, она упомянула, что её родители уехали на пару часов, и я предложил ей пойти домой. Она согласилась.

Мы зашли в её комнату, и она закрыла дверь. Затем я достал презерватив и положил его на стол, сказав, что это на всякий случай. На самом деле я не знаю, зачем я это сделал, просто хотел посмотреть на её реакцию.

Мы лежали и обнимались, когда приехали её родители. Её мама зашла в комнату, чтобы поздороваться, и ушла. После этого я посадил девочку на себя, прижал её к себе, мы обнимались и целовались. Затем мы трогали друг друга за половые органы, и я пошёл домой.

На следующий день, у меня были интернет-отношения с другой девушкой. Мы постоянно ссорились, и у меня было недоверие к ней. Однако она хотела продолжать общение. На следующий день она решила написать и извиниться. Мы отлично поболтали. Я подумал, что поступил неправильно, и перестал с общаться с Лизой

Вскоре она отправила моей тогдашней девушке фото, как мы обнимались. После этого мы опять поссорились. Было ещё много ссор на разные темы, но 8 июня наши интернет-отношения закончились.

3 июля я написал одной девушке по поводу той 13-летней девочки. Эта девушка устроила мне допрос, а затем они вместе придумали сообщение и написали его моей маме:

«Здравствуйте!

Хотелось бы вас проинформировать об одной ситуации.

Ваш сын, а именно Данил, весной 2025 года предложил 13-летней девочке «переспать». Она сразу же отказала по понятным причинам. Его, видимо, обидел отказ, и он начал домогаться до неё. Думаю, вы понимаете, куда он лез. Девочка сопротивлялась, но его это не останавливало. Но всё же она смогла выбраться.

Ещё он домогался к другим девочкам, которым 12 и 13 лет (подругам первой девочки, которой 13 лет).

В сумке у Данила находятся контрацептивы, которыми он собирался воспользоваться с теми девочками. Как минимум они были у него весной точно. На данный момент девочка уже с ним не общается и точно не может знать, есть ли они сейчас. Он покупал их весной при 13-летней девочке, на вопрос: «Зачем тебе они?» он ответил: «По приколу», но оказалось, что нет.

Не хотелось бы, чтобы он остался безнаказанным в такой ситуации, поэтому информирую об этом вас.

Возможно, у вас есть вопрос — почему не рассказали об этом вам ещё весной, когда это произошло? Девочка смогла рассказать только сейчас, так как боялась последствий, если кому-то расскажет».

Я рассказал всё, что было в тот день. Но потом появилось другое сообщение, написанное той же девушкой. В нём говорилось, что я домогался к 12-летней и 13-летней девочкам. Я тоже перестал с ними общаться из-за интернет-девушки. Но 3 июля я решил помириться и спросил об этом. Они сказали, что я к ним не домогался.

Она говорит, что боялась кому-то рассказывать. На самом деле она рассказала это своим друзьям буквально через неделю после того, как я перестал с ней общаться. В сообщении говорится, что она сопротивлялась, но в тот момент её родители были дома, и она спокойно могла им крикнуть. Но она не сделала этого.

Я смог рассказать всё как было своей маме, и мы забыли об этой ситуации. Но буквально вчера меня позвали друзья «погулять», а привели за здание кинотеатра. Там были мои два друга, эта 13-летняя девочка, девушка, которая писала моей маме, и ещё какая-то девочка.

Друзья начали говорить мне, что мне надо извиниться перед Лизой. Они сказали, что мы тебя спасаем, что мне грозит уголовная ответственность: сначала два года, потом четыре. Ещё они говорили, что тебе повезло, что не рассказала это своему отчиму, а то бы он приехал и разобрался. Ещё они сказали, что меня за это побьют, упомянули некоторых людей. Ещё они сказали, что я домогался к четырём людям: к той, которой 12 и 13, и ещё какой-то, которой на меня без разницы.

По поводу последней мне друзья говорят, что я прямо говорил ей о половом акте и рассказывал об этом им. Но я не помню, чтобы говорил об этом. Я думаю, что они меня неправильно поняли.

Когда я всё-таки подошёл и извинился и спросил об этом, она сказала совсем другое и большую часть не хотела рассказывать. Потом я пошёл домой, написал подруге, которой 12, и она рассказала всё как было, что распространяла ложную информацию.

, Данил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут