Умер должник ИП
Умер должник ИП Добрый день! Вопрос такой - в нашей организации имеется дебиторская задолженность в отношении ИП. Индивидуальный предприниматель умер, у него имеется сын, который еще не вступил в наследство (не прошло полгода), он тоже ИП. Как правильно решить вопрос с погашением ими долга?. Заранее спасибо!
, Наталья, г. Клин
Ирина Фролова
Наталья, если сын примет наследство, вы вправе требовать с него эту сумму в судебном порядке.
Желаю удачи!