1 водного кодекса РФ Это значит что там нельзя строить дом?

Здравствуйте.

Покупаю участок с ограничением на его использование.

Статьи 56 зем кодекса

Статьи 67.1 водного кодекса РФ

Это значит что там нельзя строить дом?

, Алёна, с. Миндерла
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна!

Алена, наличие ограничений по статьям 56 Земельного кодекса РФ или 56.1 Земельного кодекса РФ может означать, что на участке нельзя построить дом.

Чтобы узнать, можно ли строить дом на участке с ограничениями, рекомендуется обратиться в МФЦ и заказать градостроительный план участка. В нём будет указано, на каком расстоянии можно сооружать жилой объект и можно ли это делать вообще.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить

Алёна
Клиент, с. Миндерла
А если там уже стоял дом? Просто предыдущий владелец его снёс и хотел строить новый дом

Обратитесь в МФЦ вам надо  заказать градостроительный план участка. В нём будет указано, на каком расстоянии можно сооружать жилой объект и можно ли это делать вообще.