Смогут ли мне предъявить претензию и довести до уголовного дела?

Меня попросил мой руководитель написать заявление об увольнении по собственному желанию.

В последний свой рабочий, пришел на работу и Я забрал списанный товар с работы подложил его в свою личную машину но не выехал за территорию работодателя. Продолжал работать далее. Меня  зафиксировали камеры что я вынес списанный товар и положил его в личную машину и, об этом узнал мой руководитель. После этого вернул я товар обратно спустя 5 часа, и это зафиксировала охрана.

После моего увольнения, на следующий день  была проведена инвентаризация и весь товар оказался на месте.

Руководитель сказал что вызовет полицию если будут найдены недостатки в инвентаризации хотя я не подписывал акты приёма передачи данного товара.

Никакого письменного объяснения я не давал при мне не полицию не вызвали.

1. Является ли этот фактом кражи?

2. Как доказать что у меня не было намерений злого умысла украсть товар , а я положил его в личную машину по ошибке?

3. Смогут ли мне предъявить претензию и довести до уголовного дела?

, Игорь, г. Москва
Роберт Франгульян
Юрист, г. Москва

Игорь у вас  будут проблемы, если дойдет дело до полиции. Постарайтесь решить вопросы до окончания  инвентаризации.Все в ваших руках. Будут вопросы пишите в чат.

Игорь
Клиент, г. Москва
Уже прошла инвентаризация и все что на мне числилось оказалось на месте.
Могут быть Какие-то вопросы