Хочу проверить договор прозрачность и чистоту

Хочу проверить договор прозрачность и чистоту. Всели правильно составлено?

  • 2_5445316587642976662 (+)
    .docx
, Максим Максим, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Максим Максим.

ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ № 100/106  г. Москва  12 июля 2025 г

составлен в общей форме, соответствует закону.

В соответствии со ст.421 ГК РФ установлена свобода договора и сами стороны определяют условия заключаемого договора.

Условия договора определяются по усмотрению сторон

какой товар, и какие конкретно услуги наверно расписаны в спецификации, заявках.

1.1   Исполнитель оказывает услуги на основании разработанных Исполнителем Спецификаций, утвержденных Заказчиком в письменной форме, а также заявок, оформленных Заказчиком в произвольной форме.

вы сами составляете договор, определяете его условия.

если определили что какие моменты указаны в спецификации, то так тому и быть, в том числе и цена стоимость услуг.

Следует добавить конкретизировать ответственность Исполнителя за хранение, повреждение товара и т.д.

Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый, Максим.

Я ознакомилась с договором  номер 100/106 он соответствует закону.

Может лично вас смущает какой то пункт, напишите и мы разберёмся.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы кем являетесь?

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

В соответствии с настоящим Договором Исполнитель обязуется оказывать Заказчику услуги по складской обработке, хранению, упаковке, сортировке и маркировке Товаров, а также оказывать транспортно-экспедиционные услуги. Заказчик обязуется оплачивать стоимость оказанных ему услуг.

Считаю, что стоит прописать предмет более подробно.

Возможно в отдельном приложении.

Какой товар?

Вы не дописали приемку.

2.1.3 информировать Заказчика в устной или письменной форме:

– о любом различии в количестве реально полученных учетных единиц Товара с количеством, указанном в документах отгрузки;

– о повреждении Товара в результате его транспортировки;

– о повреждении или утере Товара во время его хранения и обработки;

Устный способ — не самый надежный.

допишите «путем направления сообщений2 и ссылка на п. 9 договора

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Максим!

В общем и целом, договор составлен корректно, в соответствии с нормами действующего гражданского законодательства Российской Федерации, но единственное, добавил бы про освобождение от ответственности при возникновении форс-мажорных обстоятельств (статья 401 Гражданского Кодекса Российской Федерации), хотя Вы в договоре и так прописываете, что все что не урегалировано Договором — регулируется законом.

Если интересуют конкретные пункты или вопросы, то можете задать, уточню свой ответ с учетом Ваших дополнений.

С уважением,

Артем Гагикович!