В конце мая хочу отправить её к своей двоюродной сестре в Россию для получения биометрического паспорта РФ и продлениния или получения загранпаспорта нового образца
Здравствуйте. Проживает в Узбекистане. В 2014 году подали на переселение. В 2015 получила гражданство РФ. Дочке на тот момент было 7 лет. Так получилось что в 2016 нам пришлось вернуться в Узбекистан. С 2018 года и по сей день мы не выезжали в Россию. Дочери сейчас 17 лет. У неё есть российский загранпаспорт, но нет обычного биометрического паспорта РФ. В 2026 году в июле заканчивается срок действия её загранпаспорта. В конце мая хочу отправить её к своей двоюродной сестре в Россию для получения биометрического паспорта РФ и продлениния или получения загранпаспорта нового образца. Какие мои действия?! И какой будет штраф то что не получили биометрический паспорт РФ вовремя.
P. S. У дочки день рождения 26 мая. Получается на момент приезда в Россию в 2026 году ей будет полных 18 лет.