8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я закончил бакалавриат в 2023 году, устроился по трудовому договору в аккредитованную IT компанию в октябре 2024 года и в июне этого года закончил магистратуру

Добрый день! Я закончил бакалавриат в 2023 году, устроился по трудовому договору в аккредитованную IT компанию в октябре 2024 года и в июне этого года закончил магистратуру. Образования по разным специальностям, но обе включены в реестр специальностей для отсрочки. Могу ли я получить отсрочку?

, Эдвард, г. Москва

Добрый день,

 Чтобы воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу

Нужно работать не менее 11 месяцев в течение 2025 года (предшествует дате начала очередного призыва)

второй вариант устроится на работу, по трудовому договору в аккредитованную компанию не позднее 12 месяцев после окончания ВУЗа

Основание:

Постановление Правительства РФ от 28.03.2022 N 490

«Об утверждении Правил предоставления права на получение отсрочки от призыва на военную службу гражданам Российской Федерации, работающим в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий»,

У Вас в октябре 2025 будет год, как работаете.

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Мне 20 лет, в 2023 году после окончания школы поступил в университет МГТУ Баумана на шестилетний бакалавриат (это не специалитет, а именно бакалавриат, который длится не 4 года, а 6 лет)
Здравствуйте! Мне 20 лет, в 2023 году после окончания школы поступил в университет МГТУ Баумана на шестилетний бакалавриат (это не специалитет, а именно бакалавриат, который длится не 4 года, а 6 лет). Во втором семестре первого курса взял академический отпуск (на срок, не превышающий год). На четвертом семестре (в этом году, в марте) перевелся (именно по официальной процедуре перевода, отчисление в связи с переводом, справка согласие и т.д.) на тот же семестр в другой аккредитованный московский вуз, на бакалавриат, но который длится уже не 6 лет, а 4 года. Получается, что срок обучения не увеличился. Сейчас мне пришло письмо из реестра воинского учёта с припиской "Изменены сведения в Реестре воинского учёта". Там указано, что ни отсрочки, ни права на ее получение нет (см. скриншот). Я звонил в военно-учетный стол вуза, в который перевелся, мне сообщили, что по закону право на отсрочку у меня должно сохраняться. Так же они сообщили, что сегодня многие обращались с вопросом по поводу отсутствия основания для отсрочки, сказали, что реестр пополняется данными. Посоветовали при получении повестки (если она будет) отнести документы в военкомат на Яблочкова. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Право на острочку у меня должно сохраняться, т.к. срок обучения не увеличивался, уровень образования не менялся, оба вуза имеют аккредитацию, процедура перевода зафиксирована документально. Мое предположение, что это ошибка в реестре.
, вопрос №4947623, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне быть, если особо на контакт компания не идет?
Я собирался устроиться на новую работу, но обнаружил в электронной трудовой книжке запись о приёме в старую компанию, из-за чего сейчас не могу нормально трудоустроиться. При этом трудовой договор по ТК РФ я не подписывал и официального оформления как сотрудника не подтверждал. Работал около месяца в статусе самозанятого и получал оплату в этом формате. Также приказ о приёме на работу я не подписывал и согласия на переход в трудовые отношения не давал. На момент предполагаемого оформления я не состоял на воинском учёте, поэтому не понимаю, на каком основании была внесена запись. Сейчас эта запись блокирует моё трудоустройство в другую компанию. Как мне быть, если особо на контакт компания не идет?
, вопрос №4943715, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, моему сыны 16 лет, в этом году закончит 9 классов и больше не пойдет ни куда учится он прекратит получать пенсию?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,моему сыны 16 лет, в этом году закончит 9 классов и больше не пойдет ни куда учится он прекратит получать пенсию?
, вопрос №4943544, Ольга, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я вступила в права наследства в январе 2024 года, а с 2013 года мой муж исправно платил за коммунальные услуги
Мой отец 1925 года рождения умер 31 июля 2023 года В 2003 году он составил завещание в котором после его смерти половину его приватизированной квартиры он завещал мне , а половину нашему с моим мужем сыну. Я вступила в права наследства в январе 2024 года, а с 2013 года мой муж исправно платил за коммунальные услуги. Наш сын с 2004 года жывёт за границей но с нами не общается Он не вступил в права наследства но прописан в этой квартире ещё его дедом Может ли его доля стать вымороченным имуществом?
, вопрос №4943510, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я просрочил уведомление по внж на 2 года и в этом году еще не подавал,, боюсь возможных последствий и не хотелось бы получить депортацию
Добрый день, я просрочил уведомление по внж на 2 года и в этом году еще не подавал, , боюсь возможных последствий и не хотелось бы получить депортацию
, вопрос №4942240, Святослав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.07.2025