Должен ли пристав учитывать прошлые выплаты при новом исполнительном производстве?
ФССП было открыто исполнительное производство. Ранее по этому же исполнительному листу взыскатель уже открывал 3 раза производства. Однако каждый раз когда оставалась 20-10 процентов от невыплаченного долга пристав закрывал ип по причине невозможности взыскания, таким образом исполнительный лист оставался и у их друзей из жкх, и сотрудники жкх третий раз по кругу открыли производство, которое уже выплачено с переплатой. На приеме присстав признал что действительно в прошлом производстве был выплачен долг на 90%, а взыскатель все равно открыл заново с полной суммой и пристав заявил что это не их вина а взыскателя, пообещала вызвать взыскателя и в течении недели скорректировать сумму. Неделя прошла. сумма не скорректирована. Вопрос: должен ли пристав проверять при возбуждении ИП были ли ранее выплаты по данному исполнительному листу? и второй вопрос сейчас подавать в суд к чему привязываться с 10 днями? к личному приему? к обещанию пристава в неделю или к чему? ранее подавалось ходатайство, но на него не пришло постановление а просто отписка, что приобщено к ип. Заново подать ходатайство о прекращении и снова ждать 2 недели уже очень долго

Далее Вы можете после ответа Старшего пристава подавать жалобу Главному приставу региона.
Или подавать в суд административное исковое заявление в соответствии со ст.218-220 КАС РФ на действие или бездействие пристава исполнителя.