Добрый вечер, такой вопрос находясь в реабилитационном отпуске, ( по болезни травме) сломал ногу то отпуск продлевается или нет
Здравствуйте, Павел!
Если во время реабилитационного отпуска по болезни или травме вы получили новую травму (например, сломали ногу), отпуск действительно может быть продлён на период вашей нетрудоспособности.
Как продлевается реабилитационный отпуск
Оформите больничный
При наступлении новой травмы или болезни обратитесь к врачу и получите листок временной нетрудоспособности (больничный).
Продление отпуска
На основании больничного ваш отпуск будет продлён на то количество дней, когда вы были нетрудоспособны.
Для военнослужащих
Продление осуществляется по заключению военно-врачебной комиссии (ВВК) или по медицинским документам, подтверждающим необходимость дальнейшего лечения и восстановления.
Рекомендуется уведомить командование или кадровую службу, предоставить медицинские документы (больничный, справки) и подать рапорт на продление отпуска.
Важно!
Продление отпуска возможно только при наличии официального медицинского подтверждения (больничного листа или заключения ВВК).
Если вы не можете лично явиться в часть, документы можно направить через военкомат или по почте.
Отпуск продлевается на весь период, указанный в медицинских документах.