Компенсация морального вреда
Добрый день. По постановлению мирового судьи привлечен к административной ответственности за совершение мелкого хищения. По решению районного суда производство по делу прекращено в связи с отсутствием события правонарушения. Я намерен просить возмещения морального вреда. Куда мне обращаться с иском: по месту жительства, в суд по месту нахождения казны субъекта РФ или в суд по месту нахождения Минюста? Спасибо.
, Александр, г. Кинешма
Дмитрий Богомолов
Уважаемый Александр!
Ответчиком должно быть Министерство
финансов РФ в лице управления федерального
казначейства по субьекту. Смотрите юридический адрес управления по Вашей области или краю.