Человек напал на девушку и начал избивать, она взяла нож и нанесла 2 удара около плеча Что грозит за это?
Человек напал на девушку и начал избивать, она взяла нож и нанесла 2 удара около плеча
Что грозит за это?
Здравствуйте!
Не совсем понятно какие именно раны нанесены.
Что грозит, будет зависеть от тяжести вреда причиненного здоровью и от установленных обстоятельств: пройдет ли самооборона или нет .
От этого будет зависеть статья УК РФ.
А Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статей и с учетом:
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/