Доставка пенсии будет осуществляться выбранным Вами способом
Здравствуйте. На госуслугах получил сообщение Услуга оказана. Заявление удовлетворено. Доставка пенсии будет осуществляться выбранным Вами способом. Но ещё не пришло о назначении пенсии.
Здравствуйте, назначение пенсии происходит через некоторое время, в срок до 30 дней. Это время требуется для проверки документов перед оформлением назначения выплат.
Евгений, если с Госуслуг пришло сообщение, что заявление удовлетворено, ждите пенсию выбранным вами способом. Обязательно придет. Удачи вам.
Здравствуйте, Евгений Шаронов!
Но ещё не пришло о назначении пенсии.
Поскольку выше вам было указано, что
Заявление удовлетворено.
То это означает, что пенсия назначена, и требуется время, что бы она поступила вам выбранными способом. Ожидайте, она поступит.
Россияне, которые выходят на пенсию в этом году, получают первую выплату назначенной пенсии в два раза быстрее. Соответствующие правила действуют с января. Согласно им, первая пенсия перечисляется пенсионеру в течение 7 рабочих дней вместо прежних 15, действовавших до 2022 года. Указанный срок считается со дня принятия решения о назначении пенсии.
Более подробно можно прочесть по ссылке
sfr.gov.ru/press_center/~2022/04/11/235197
Речь о Приказе МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РФ от 5 августа 2021, № 545н Об утверждении Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.