Как это модно оспорить, и получить выплату за ранение

Как это модно оспорить , и получить выплату за ранение

  • IMG_5110
    .png
, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

Зачем оспаривать? Вам должны выдать 3 миллиона, так как травму получили в 2023 году. А изменения в указ Президента РФ от 2022 №98 внесены в 2024 по тяжести ранений.

Если в выплате отказывают, обращайтесь, будем обжаловать

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Клиент
Клиент, г. Москва
Да, а как сделать заявление чтобы подать в суд

 для суда вам желательно нанять адвоката или юриста, чтобы смогли его выиграть

Заявление подается в рамках ст.131 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления \ КонсультантПлюс

Наталья Тимерханова
Юрист, г. Москва

Добрый день,,

Чтобы оспорить решение военно-врачебной комиссии (ВВК) и получить выплату за ранение, нужно действовать последовательно, опираясь на законодательство РФ, в том числе:

ФЗ «О статусе военнослужащих»
ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих»
Постановления Правительства РФ

Постановление Правительства РФ № 855 от 29.07.1998 г. содержит перечень заболеваний и повреждений, за которые положены госвыплаты и страховое возмещение. Минно-взрывная травма и осколочные ранения в ряде случаев туда входят — зависит от тяжести, последствий и степени утраты здоровья.

Готова подключиться к решению вашего вопроса — пишите, обсудим детали.