Когда подавать ходатайство о назначении судебной экспертизы, если в деле планируется замена статусов сторон?

В иске о возмещении ущерба в результате ДТП Ответчиком будет подаваться отзыв на Иск о замене ненадлежащего ответчика и ходатайство третьего лица о смене процессуального статуса на ответчика либо соответчика. Когда и от чьего имени подавать ходатайство о назначении независимой судебной экспертизы ввиду несогласие с представленным иском отчётом об ущербе?

, Наталья Евгеньевна, г. Челябинск

Наталья Евгеньевна, в гражданском  процессе сторонами являются истец и ответчик. Истец — это лицо, которое обращается в суд для защиты своих прав и интересов, а ответчик — лицо, к которому предъявлен иск. Обе стороны обладают равными процессуальными правами и обязанностями. Лицо, которое считает, что его права нарушены или оспариваются другим лицом, вправе представлять доказательства, заявлять ходатайства, чтобы восстановить свои права или интересы. В свою очередь, лицо, к которому предъявлен иск, должно ответить на иск и доказать свою правоту, а также вправе представлять доказательства, заявлять ходатайства, участвовать в судебных заседаниях и т. д. Стороны имеют право на защиту своих интересов в суде. Мой вам совет, что бы вам было легче в ходе процесса, независимо от стороны которой вы являетесь, приглашайте адвоката( юриста) имеющего практику в подобных процессах. Удачи вам. Если мой ответ помог вам можете оставить отзыв.