30 ч.3, ст.228.1 ч.2 п.а УК РФ, покушение на сбыт 0.49 гашиша в исправительную колонию, пойман в комнате досмотра, ранее
Добрый день , ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.2 п.а УК РФ , покушение на сбыт 0.49 гашиша в исправительную колонию , пойман в комнате досмотра , ранее не судим , врождённый порок сердца (Тетрада Фалло) после коррекции , постоянное место работы , много положительных характеристик
Есть ли шанс выйти на условный срок ?
Здравствуйте!
Как я понял решения суда по уголовному делу еще нет. Если я ошибаюсь — поправьте меня.
Как указано в п. «а» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ
Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, на территории воинской части, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга, — наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Согласно ч. 1 ст. 60 УК РФ
лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, и с учетом положений Общей части настоящего Кодекса. Более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.
Как предусмотрено ч. 3 ст. 60 УК РФ
при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Суд учтет характеристику по месту проживания, составленную участковым уполномоченным полиции, характеристику с места работы и т.п.
Состояние здоровья суд обязательно должен учесть.
Очень многое зависит от установленных по делу обстоятельств, совокупности собранных доказательств, данных о личности подсудимого и т.д. То, что вменяется неоконченное преступление, а покушение, безусловно имеет значение и будет учтено судом.
Поэтому имея только ту информацию, которую Вы предоставили, говорить о том, какое будет наказание назначено судом, очень сложно и преждевременно.
Важно понимать, что наказание суд назначает строго индивидуально, учитывая значительное число факторов и обстоятельств, поэтому любые рассуждения на этот счет в данном формате носят предположительный характер. Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования оказания подробной консультации.
Да вы правы решения не было, только недавно закончилось следствие, жду суда.
Советую обратиться за помощью к адвокату. При этом адвокат должен работать по соглашению и желательно специализироваться на делах в сфере незаконного оборота наркотиков.