Не нарушу ли я авторские права?
Здравствуйте. Записала аудиокнигу "Маленький принц" Экзюпери. Хочу выложит её в интеинет,а также продавать на Ozon. Не нарушу ли я авторские права?
Здравствуйте!
Публикуя и продавая свою аудиоверсию произведения «Маленький принц» в России, вы нарушаете авторские права, если не получили согласие правообладателей — как на оригинальный текст, так и на используемый перевод.
Срок охраны авторских прав на произведение в России истекает не ранее 2034 года, поскольку Антуан де Сент-Экзюпери погиб в 1944 году, а также действует специальное продление срока в связи с участием России в международных соглашениях.
Правами на произведение управляет французская организация Société pour l’œuvre et la mémoire d’Antoine de Saint‑Exupéry, созданная наследниками автора.
Удачи!