Могу ли я вскрыть квартиру без ведома второго собственника?
Здравствуйте. Являюсь собственником по наследству 1/2 однокомнатной квартиры, находящейся в другом городе. Во вторник прилетаю в этот город. Могу ли я вскрыть квартиру без ведома второго собственника? Понятно, что в присутствии участкового (второй собственник не выходит на связь, игонорирует)
Здравствуйте, Виктория.
Если ваше право собственности оформлено юридически, то вам необходимо все споры по пользованию и осуществлению доступа решать в судебном порядке. Вы можете обратиться в суд и получить решение суда об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и определении порядка пользования им. В этом случае приставы могут обязать предоставить ключи от квартиры и не препятствовать вселению/пользованию квартирой.
Желаю удачи!
боюсь, что придется проживать в гостинице. Потому как, теоретически вы можете конечно взломать замки, но тогда наживете себе проблем, второй собственник может предъявить иск, а еще хуже подать заявление в полицию на вторжение в личную жизнь, или же придумает, что в квартире лежал 1млн. и вы его похитили, когда самовольно вошли в квартиру. Поэтому не наживайте себе проблем. Подайте иск (подать его можно электронно даже в другой регион) и дождитесь решение. Все доказательства расходов сохраняйте и потом взыщите эти расходы и вдобавок потребуйте компенсацию морального вреда за те неудобства, что вы сейчас вынуждены испытывать.