Можно ли платить за ТКО в одном месте по месту фактического жительства, а не за два объекта?

Добрый день. Я являюсь собственником дома в деревне и там прописана, но не живу. Также являюсь собственником жилья в городе и не прописана, но живу и работаю в городе. Можно ли платить за ТКО в одном месте по месту фактического жительства, а не за два объекта?

, Мария, г. Иркутск

Здравствуйте, Мария.

Да, такая возможность предусмотрена действующим законодательством РФ. Для того, чтобы вам не начисляли оплату за ТКО, вам необходимо взять справку о проживании с места фактического жительства. Далее по месту регистрации подать заявление о неначислении коммунальных услуг за ТКО в связи с непроживанием. Только после получения указанного выше заявления, оплата за ТКО начисляться не будет.

Желаю удачи!