Здравствуйте, есть свекр у него есть завещание на его имя, но дом так и не оформлен, он хочет написать доверенность на невестку чтобы она на себя оформила дом как и что делать
Здравствуйте, есть свекр у него есть завещание на его имя, но дом так и не оформлен , он хочет написать доверенность на невестку чтобы она на себя оформила дом как и что делать
В вашем случае необходимо для начала от имени свекра обратиться в суд с заявлением об установлении факта вступления в наследство. Суд вынесет решение на основании которого в Регцентре нужно будет зарегистрировать право собственности на дом. Далее уже нужно подготовить договор дарения и со свекром в Регцентре зарегистрировать переход права собственности на невестку.
Желаю удачи!
Добрый день. Муж меня ударил по лицу и ни капли не сожалеет, обвиняя во всем меня. Хотя до этого прецеденты уже были. Я не заявляла в полицию в надежде, что одумается, устал, пр…после данного случая готовлю себя к разводу. В браке был куплен автомобиль. Я никогда не думала, что он станет камнем преткновения, но случайно услышала, как муж разговаривает по телефону и говорит, что автомобиль можно продать через ген.доверенность и пр. Мне открытым текстом при одной из ссор говорил, дам тебе 300 тысяч и свободна. В ссоре после удара кричал, что сожжет машину, чтобы она мне не досталась. Я сама никогда не начинала разговоры про то, чья машина и пр. Отмечу, что мы его привезли из Китая, и, если продавать его в теч. Года со всеми регистрационными действиями должны будем заплатить огромный утиль.сбор. Также обращу внимание, что большая часть денежных средств была моя, но так как мы в браке твое/мое нет, есть наше и оно 50/50. Я и не против, но мне не хочется, чтобы он обошел закон и оставил меня ни с чем, тем более со мной остается маленький сын 2 года, вся ответственность за которого останется на мне.
Здравствуйте, мы брали под мат капитал квартиру. Доли так и не выделили дети уже взрослые, 21,17,9.капитал использовали когда дети были маленькие. Потом переехали муж и двое старших прописка там. Младший со мной в другом городе. Могу ли я сейчас как то им выделить доли
Здравствуйте. Я плачу алименты, устроился на работу и приехал к приставу, написал заявление о том что я работаю и что на моë место работы нужно прислать исполнительный лист. Есть ли сроки установленные по реакции пристава. Просто прошëл уже месяц, а реакции нет.
Здравствуйте.
Сосед с верхнего этажа, ведёт асоциальный образ жизни: не работает, страдает алкоголизмом. Систематически, на протяжении 7 лет. Он приводит компании, рано утром и по ночам громко слушает музыку, что-то с грохотом бросает на пол, так что, трясется наша люстра. Сосед, со своей компанией, специально, громко разговаривают, топают ногами.
Началось это после моего замечания, чтобы он со своими "друзьями", не курил около наших дверей.
Соседу 38, живёт с матерью и бабушкой, которая за ним присматривает.
Есть подозрения, что сосед, к тому же, ещё психически нездоров.
Когда к нему поднималась и хотела поговорить насчёт, издававшегося, громкого шума, он просто стоял и улыбался, а до этого, когда я также, хотела выяснить причину такого шума, он пошел на меня и мою маму с кулаками и находился невменяемом состоянии, с всклокоченными волосами и в грязной, облёванной, футболке. Хорошо, что мы удерживали его дверь и, когда он успокоился и закрыл дверь, мы зашли к себе домой.
Пишем заявления в полицию, уже на протяжении 7 лет, и ему ничего так и не сделали, хотя, он и сжигал почтовый ящик и снимал рамку с ключевого отверстия, и звонил по ночам в дверь, и отключал нам свет. Уже не говорю про заливы везде, во всех комнатах, и даже в туалете, в ванной.
Когда приезжала полиция, его даже не забирали, ссылаясь на то, что полицейским нельзя заходить в квартиру, но тем не менее, я со своего нижнего этажа, через приоткрытую дверь, могла слышала, как он разговаривал с полицейскими и они даже заходили к нему. Есть некие подозрения на этот счёт. Полицейские же утверждают, что им, в очередной раз, не открыли дверь. Моя ошибка, что я не выходила следом, и не снимала на телефон разговор соседа с полицейским.
Какие есть законы, на которые я могу опираться?
Участковый никакие действия не предпринимает, начальник полиции также. Писали неоднократно заявления, и тому и другому, ситуация продолжается, сосед только наглеет.
Куплен дом за мат капитал, износ состовляет 50%, виновата ли администрация, что разрешила покупку? Или виноват покупатель, который не знал, что износ такой большой? Купили дом в 2017 году, хотели его ремонтировать, поднять одну сторону, но оказалось, что этого делать нельзя, так так дом сложится весь. В доме так и не жили, приходится снимать квартиру. Что можно сделать с этим домом?