Могут ли возникнуть проблемы на паспортном контроле?
Добрый день . Планирую поездку в турцию . Обратила внимание , что фото в загран паспорте немного выходит за рамки отведенного места . Могут ли возникнуть проблемы на паспортном контроле ?
- IMG_0816.jpeg
, Елена, г. Москва
Наталья Тимерханова
Добрый день!
Если паспорт официальный, не поврежден и все читаемо, то с вероятностью 99% проблем не будет ни на российском, ни на турецком паспортном контроле.
Они смотрят на достоверность документа, соответствие лица, и наличие виз/разрешений, а не на идеальное выравнивание фото по рамке.
Когда могут быть проблемы:
Фото плохо видно, лицо неразборчиво.
Есть следы подделки, склейки, порчи ламинации.
Паспорт плохо читается машиной или фото выглядит поддельно.