Как действовать в такой ситуации?

Здравствуйте! Мой сын подал документы в 183 учебном центре министерства обороны Российской Федерации, приехал для прохождения вступительных испытаний в г.Ростов, по месту нахождения учебного центра (пробыл там 5 дней). Понял, что не готов и не хочет продолжать, но учебный центр не отдает документы, утверждая что его зачислили. Присягу он не принимал. Как действовать в такой ситуации?

, Нелли, г. Сочи
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Без последствий для себя Вы сможете это сделать только по медицинским показателям (см. ст. 68 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (последняя редакция) «Об утверждении Положения о военно- врачебной экспертизе»).

В других случаях смотрите пункт 15 Приказа Министра обороны РФ от 16.01.2001 № 30 «Об утверждении Руководства по комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации солдатами, матросами, сержантами и старшинами».

Пишите и подавайте рапорт по команде на отчисление. И если у Вас не призывной возраст, то поедете к себе домой, а если призывной — сразу в войска.