Сотрудники двух ведомств следят тюв МФЦ, они не могут выдать такие справки?

Добры день. Такой вопрос.

Справка об отсутствии оружия для банкротства, получить можно только в отделении росгвардии или МВД?

И справка от отсутствии тс за 3 года. Так же, личным посещением в отделении ГАИ?

Через МФЦ ничего нельщя получить из этого? Сотрудники двух ведомств следят тюв МФЦ, они не могут выдать такие справки ?

, Денис, г. Ярославль
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Денис!

По оружию Вам надо обратиться в Центр лицензионно-разрешительной работы Росгвардии, данное подразделение регистрирует и фискирует сведения о наличии (отсутствии) за гражданами оружия, лицензий и т. д.

По траснпорстным средствам — обратиться нужно в Госавтоинспекцию МВД по региону, аналогично они фиксируют сведения о трансопртных средствах, регистрационных действиях с ними.

МФЦ может помочь и сформировать запрос, но все равно ответ дают государственные органы, только время потратите, поэтому Вам обязаны по Вашему запросу выдать напрямую запросы.

С уважением,

Артем Гагикович!