Можно ли через суд добиться доли дочери его, если с момента смерти отца прошло уже много лет?
По поводу наследства квартиры. В квартире один собственник-мама. Собственник на данный момент еще живой. Есть наследники . Сын и дочь . Сын умер , прошло с этого момента 6 лет. У сына есть дочь ( установление отцовства было после смерти, документ так же есть) . Можно ли через суд добиться доли дочери его, если с момента смерти отца прошло уже много лет? (6 лет)
, Анна, г. Новотроицк
Александр Розум
Добрый день.
Поскольку собственник квартиры (мама) еще жива, то наследником будет дочь матери, а не внучка. Внучка может попробовать претендовать на долю в квартире ПОСЛЕ смерти текущей собственницы, но ей нужно очень будет постараться и доказать свое активное участие в жизни бабушки и др.