Оформили кредит без моего ведома

Здравствуйте. Оформили кредит без моего ведома. Банк выставил претензию. Мои действия?

, Владимир, г. Москва
Анна Соловьева
Юридическая компания "Центр Услуг для Бизнеса", г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Вам необходимо подать в банк соответствующее заявление. На основании вашего заявления, при доказанности того, что вы не оформляли данный кредит, кредитный договор будет аннулирован банком. Но как показывает практика, банки не идут на это и дело доходит до суда. Где вам необходимо подать исковое заявление о признании спорного кредитного договора ничтожным. Если нужна помощь в подготовке документов или в ведение вашего дела -пишите мне в чат.

Желаю удачи!

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте! Рекомендую к прочтению мои статьи:

«Кредит. Мошенники. Новая судебная практика»;

«Как без суда провести бухгалтерскую экспертизу документов, якобы подтверждающих предоставление кредита»;

«Что делать, если мошенники оформила на вас кредит».

Через полицию необходимо установить:

-являются ли номера, с которых звонили мошенники, подменными;

-содержатся ли в базе данных Банка России об операциях без согласия клиента сведения об указанных номерах телефонов и номерах счетов, на которые осуществлен перевод денежных средств.

Готов помочь в решении Вашего вопроса. Огромная практика в кредитных спорах, в том числе положительные решения и по ипотеке.