Хочу приобрести брошенный автомобиль, что нужно для этого сделать?

, Артур, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Приобретение права собственности на какую-то вещь возможно либо по соглашению с собственником вещи, либо по решению суда о признании права собственности. Если автомобиль брошенный, его собственник Вам неизвестен. Если так, то право собственности можно признать только через суд, но в суде нужны доказательства законности требований, просто желания стать хозяином брошенной машины мало.

Всего доброго!

Артур
Клиент, г. Новосибирск
Всё понял, сколько стоит консультация?

Консультация в чате стоит от 500 рублей, в зависимости от того — что именно Вас интересует, предоплата по счёту юриста.