Здравствуйте, я и муж прописаны в Иркутской области, но контракт на СВО он подписал в Воронеже, какие выплаты нам положенны?
Здравствуйте!
Вашей семье положены все выплаты, независимо от места подписания контракта, так как муж является участником СВО. Основные выплаты включают:
Единовременная выплата при заключении контракта – 195 тыс. ₽ (может быть больше, если регион добавляет свою доплату).
Ежемесячное довольствие – от 200 тыс. ₽ (зависит от звания, должности и условий службы).
Региональные выплаты Иркутской области – уточните в местном военкомате или соцзащите (некоторые регионы платят дополнительно семьям мобилизованных).
Выплаты за ранение – если муж был ранен, положена единовременная компенсация (от 3 млн ₽ за тяжелые ранения).
Дополнительная поддержка (льготы на ЖКХ, налоги, детям в школе/садике).