Когда я обратилась к приставам в своем городе - те сказали, что надо заказным письмом писать приставам по месту прописки супруга

Добрый день, у меня имеется на руках судебный приказ о выплате алиментов от бывшего супруга на несовершеннолетнего ребенка, отец ребенка прописан в другом городе, но живет и работаем в моем. Когда я обратилась к приставам в своем городе - те сказали,что надо заказным письмом писать приставам по месту прописки супруга. как на самом деле?

, СВетлана Ш, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .

Да, действительно так, исполнительный лист следует направлять по месту  регистрации  должника.

Основание:  ст. 33 ФЗ  от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

 1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/8446dcf1f0d0fa6ad0b6c0cf6b4da140d460c767/